Auction 777, Lot # 77
FRANCISCO ROMANO GUILLEMÍN (Tlapa, Guerrero, 1884 - Cuautla, Morelos, 1950) Puente Romano de Cangas de Onís, Asturias, España, 1934 Firmado Óleo sobre tela sobre cartón Presenta detalles de conservación, principalmente en las esquinas. 44.5 x 52.5 cm Estimado $35,000-50,000